Home  |  Ansprechpartner
Start

Geschäftsleitung

Helmut Goßner

Dipl.-Ing.agr. Univ.

Geschäftsleiter

 

Tel.: +49(0)8192-9336-3

info@besamungsstation.eu

 

Dr. Bernhard Wollgarten

Stationstierarzt

Stellv. Geschäftsleiter

 

Tel.: +49(0)8192-9336-3

info@besamungsstation.eu

 

Rinderzucht- und Anpaarungsberatung

Susanne Böhm

Dipl. Ing. agr. (FH)

Zuchtberatung, Rinderbesamung, Marketing

 

Tel.: +49(0)8192-9336-57

Fax: +49(0)8192-9336-40

boehm@besamungsstation.eu

 

Tobias Fischer

Dipl. Ing. agr. (FH)

Anpaarungsberatung

 

Tel.: +49(0)8192-9336-44

Mobil: +49(0)174-2786461

fischer@besamungsstation.eu



 

Kaspar Reiser

Anpaarungsberatung

 

Tel.: +49(0)8192-9336-44

Mobil: +49(0)170-4193056

reiser@besamungsstation.eu

 

Verwaltung

Maria Luise Winter

Telefonzentrale, Verwaltung, RindApp2

 

Tel.: +49(0)8192-9336-3

Fax: +49(0)8192-9336-842

winter@besamungsstation.eu


 

 

Sekretariat

Claudia Bürgle

Sekretariat

 

Tel.: +49(0)8192-9336-45

Fax: +49(0)8192-9336-40


info@besamungsstation.eu

 

Personalverwaltung, Buchhaltung

Ludwig Vögele

Finanzen/Personalverwaltung

 

Tel.: +49(0)8192-9336-47

voegele@besamungsstation.eu




Renate Philipp

Buchhaltung

 

Tel.: +49(0)8192-9336-46

philipp@besamungsstation.eu

 

Labor, Spermabestellung


Spermabestellung

 

Tel.: +49(0)8192-9336-50

Fax: +49(0)8192-9336-60

samenbestellung@besamungsstation.eu



 

Sammelbesamungsschein

 

Fax.: +49(0)8192-9336-842

bsg.daten@besamungsstation.eu



 

Besamungsscheinerfassung

 

Tel.: +49(0)8192-9336-43

 

EBB-Direktbelieferung

Katrin Dietmaier

Lieferfahrzeug, Samenauslieferung

 

Tel.: +49(0)8192-9336-61
Mobil: +49(0)151-27168807
dietmaier@besamungsstation.eu

 

Mobile Datenerfassung, RindApp2

Martina Ritter

 

+49(0)8192-9336-59
ritter@besamungsstation.eu

Zweckverband II für künstliche Besamung der Haustiere
Hechenwanger Str. 10-12
86926 Greifenberg
Tel.: +49 8192 9336 3
Fax: +49 8192 9336 40
E-Mail: info@besamungsstation.eu